Pensando em facilitar a vida dos amantes de esportes que encaram uma luta diária para se manter informado sobre quais jogos serão transmitidos na televisão ou em alguma plataforma de streaming, portanto nós do SuperJogos.bet listamos alguns confrontos com transmissões ao vivo para este sábado, 25 de janeiro de 2020.

Confira a programação deste sábado (25/01):

  • Esporte: Tênis
  • Horário: 06:00
  • Competição: Australian Open: Terceira Rodada
  • Canal: ESPN | ESPN 2

  • Esporte: Tênis
  • Horário: 21:00
  • Competição: Australian Open: Oitavas de Final
  • Canal: ESPN 2

  • Esporte: Basquete
  • Horário: 12:50
  • Jogo: Paulistano x Franca
  • Competição: NBB
  • Canal: Band

  • Esporte: Basquete
  • Horário: 18:00
  • Jogo: Pinheiros x Mogi das Cruzes
  • Competição: NBB
  • Canal: DAZN

  • Esporte: Basquete
  • Horário: 22:00
  • Jogo: Minnesota Timberwolves x Oklahoma City Thunder
  • Competição: NBA
  • Canal: SporTV 3

  • Esporte: Basquete
  • Horário: 22:30
  • Jogo: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers
  • Competição: NBA
  • Canal: ESPN

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 09:00 
  • Jogo: Espanyol x Athletic Bilbao
  • Competição: Campeonato Espanhol / La Liga
  • Canal: ESPN Brasil

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 10:00
  • Jogo: Internacional x Grêmio (Final)
  • Competição: Copa São Paulo de Futebol Júnior
  • Canal: Globo | RBS TV | SporTV | Rede Vida! | TV Cultura

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 10:00
  • Jogo: Brentford x Leicester
  • Competição: Copa da Inglaterra
  • Canal: DAZN

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 11:00
  • Jogo: SPAL x Bologna
  • Competição: Campeonato Italiano / Série A
  • Canal: DAZN

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 11:30
  • Jogo: Frankfurt x RB Leipzig
  • Competição: Campeonato Alemão / Bundesliga
  • Canal: Fox Sports

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 11:30
  • Jogo: Borussia Monchengladbach x Mainz 05
  • Competição: Campeonato Alemão / Bundesliga
  • Canal: Fox Sports 2

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 12:00
  • Jogo: Valência x Barcelona
  • Competição: Campeonato Espanhol / La Liga
  • Canal: ESPN Brasil

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 12:00
  • Jogo: Southampton x Tottenham
  • Competição: Copa da Inglaterra
  • Canal: DAZN

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 13:30
  • Jogo: Olympique de Marselha x Angers
  • Competição: Campeonato Francês / Ligue 1
  • Canal: DAZN

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 14:00
  • Jogo: Fiorentina x Genoa
  • Competição: Campeonato Italiano / Série A
  • Canal: DAZN

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 14:00
  • Jogo: Fenerbahce x Istanbul Basaksehir
  • Competição: Campeonato Turco 
  • Canal: DAZN

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 14:30
  • Jogo: Bayern de Munique x Schalke 04
  • Competição: Campeonato Alemão / Bundesliga
  • Canal: Fox Sports

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 14:30
  • Jogo: Hull City x Chelsea
  • Competição: Copa da Inglaterra
  • Canal: DAZN

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 15:00
  • Jogo: Água Santa x Novorizontino
  • Competição: Campeonato Paulista Série A1
  • Canal: SporTV

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 17:00
  • Jogo: Torino x Atalanta
  • Competição: Campeonato Italiano / Série A
  • Canal: Rede TV! | DAZN

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 17:00
  • Jogo: Oeste x Ituano
  • Competição: Campeonato Paulista Série A1
  • Canal: SporTV

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 17:00
  • Jogo: Athletico-PR x Londrina
  • Competição: Campeonato Paranaense
  • Canal: DAZN

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 18:00
  • Jogo: CSA x Sport
  • Competição: Copa do Nordeste
  • Canal: Fox Sports

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 19:00
  • Jogo: Boavista x Vasco
  • Competição: Campeonato Carioca
  • Canal: Premiere

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 19:30
  • Jogo: Tombense x Cruzeiro
  • Competição: Campeonato Mineiro
  • Canal: SporTV

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 20:00
  • Jogo: Bolívar x Uruguai
  • Competição: Pré-Olímpico
  • Canal: SporTV 3

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 20:00
  • Jogo: San Lorenzo x Estudiantes
  • Competição: Campeonato Argentino
  • Canal: Fox Sports 2

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 20:00
  • Jogo: Cruz Azul x Santos Laguna
  • Competição: Campeonato Mexicano / Liga MX
  • Canal: DAZN

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 22:00
  • Jogo: Godoy Cruz x River Plate
  • Competição: Campeonato Argentino
  • Canal: Fox Sports

  • Esporte: Futebol
  • Horário: 22:30
  • Jogo: Paraguai x Peru
  • Competição: Pré-Olímpico
  • Canal: SporTV